Выставка картин, посвященная 270 – летию со дня рождения атамана Матвея Ивановича Платова

19 августа 2023 года исполняется 270 лет со дня рождения легендарного атамана Донского казачьего войска.

По решению Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева 2023-й объявлен Годом атамана Матвея Ивановича Платова, который проявил доблесть во всех войнах Российской империи конца XVIII – начала XIX века. Донские казаки под его руководством внесли весомый вклад в разгром армии Наполеона.
На выставке будут представлены работы учащихся Чертковской художественной школы им. Черткова М.И.
Выставка продлится с 07.06 по 26.06.2023 год, выставку можно посетить с 08:00 до 16:00 с понедельника по пятницу. Так же можно приобрести билеты по Пушкинской карте.