Воспитанники подготовительной группы из МБДОУ Чертковский Детский Сад № 3 посетили выставку - «День радио».

03.05.2018г. в МБУК «Чертковский историко-краеведческий музей» была открыта выставка к празднику «День радио». Первыми выставку посетили воспитанники подготовительной группы  МБДОУ Чертковский Детский Сад № 3. Дети побывали во всех залах музея, по каждому из залов была проведена экскурсия по теме экспозиции. Заключительным залом, был «Выставочный» где и расположена выставка. Дети прослушали лекцию о первом изобретателе радио – Александре Семеновиче  Попове и просмотрели одну из серий многосерийного мультфильма «Смешарики», «В поиске древнего сокровища». В данной серии сюжет был построен по теме радио -как изобретение Александра Семеновича Попова сделало огромный прорыв в радиотехнике и беспроводной связи.

den-radio1
den-radio2