Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

25 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СЕМЁНОВИЧА ВЫСОЦКОГО!

Я не люблюкогда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют.

Известный во всей России и странах бывшего Советского Союза актер, поэт и исполнитель Владимир Высоцкий родился ровно 81 год назад. 25 января страна отмечает день рождение певца.

 

Высоцкий родился в Москве. Свое взросление и юность он воспел в собственных текстах, это и «Баллада о детстве», и «Большой каретный» – переулок, где жил автор. Темы, которые Высоцкий поднимал в своих стихах, от военных до лирических, нашли отзвук в сердцах миллионов граждан СССР.

Он был крайне популярен и в качестве актера. Высоцкий сыграл десятки ролей в театре и кино, вершиной его театрального творчества режиссер Юрий Любимов назвал роль принца датского в «Гамлете», а в кинематографе культовым считают образ следователя Глеба Жеглова из фильма «Место встречи изменить нельзя».

Поэт, актер и певец умер в возрасте 42 лет 25 июля 1980 года. На прощание с Высоцким пришли тысячи людей, хотя о нем не было объявлено официально. Россияне до сих пор чтут Высоцкого как главного культурного кумира – в соответствующем опросе он занял второе место, уступив только Юрию Гагарину. 

В нашем музее проходит выставка памяти Владимира Высоцкого.

25 января в выставочном зале нашего музея можно будет посмотреть выставку и прослушать песни Владимира Семеновича.

351513111