Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Экскурсия "Стань читателем, дружок!"

17 марта 2020 года библиотекари Сектора обслуживания детского населения для учеников 1А класса (кл. руководитель Чигарева О. Н.) и 1В класса (кл. руководитель Хитайленко Т. Л.) Чертковской средней школы №2 провели экскурсию «Стань читателем, дружок!»

Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг. Ребята узнали об истории библиотек, познакомились с новыми словами: «абонемент», «читальный зал», «формуляр», узнали, что каждая книжка имеет свой адрес на книжной полке.

Узнали основные правила пользования библиотекой, и о правильном обращении с книгой. Внимание будущих читателей было обращено на красочно оформленные книжные выставки. Дети приняли активное участие в литературной игре-викторине, посвященной правилам библиотеки, которую для них провёл любимый литературный герой – Незнайка. Вместе с Незнайкой они совершили путешествие на остров Неучения, попали в пустыню Двоечников, зашли в Неграмотные земли, чуть не угодили в замок к злому волшебнику Балбесиусу, но пройдя все испытания, вернулись в страну Школьных наук.

В завершение ведущие мероприятия пожелали детям новых интересных встреч с книгами, и пригласили стать постоянными читателями детской библиотеки.

Юдина С.В. – библиотекарь читального зала

Сектора обслуживания детского населения

МБУК Чертковского района «МЦБ»

IMG 20200317 WA0007

IMG 20200317 WA0008

IMG 20200317 WA0019