Выставка Военно-морского флота РФ 2021 год июль

С 19-го июля в Чертковском музее начинает действовать выставка посвященная дню Военно-Морского флота Российской Федерации. На выставке представлены макеты подводных лодок, автор работ директор МБУК «Чертковский историко-краеведческий музей» Олифир Владимир Филиппович. Так же бут фотовыставка надводных кораблей РФ.

День Военно-Морского Флота — памятный день Военно-Морского Флота Российской Федерации. Отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Установлен Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».

В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил.