«Всемирный день хлеба»

Сегодня 14 октября в Чертковском музее прошло мероприятие – «Всемирный день хлеба», это мероприятие, посвящено Всемирному дню хлеба, который празднуют 16- го октября.

На мероприятие была приглашена Наталья Александровна Быцутина – сотрудница ООО «Объединение хлебопечения», п. Чертково. Мероприятие проводили для учащихся Маньковской СОШ, 5-й класс.

Наталья Александровна рассказала детям о тяжком труде пекарей, о важности хлеба, о ценности хлеба в блокадном Ленинграде, о конкурсах в которых наш хлебозавод принимал участие и занимал призовые места.

Детей угостили хлебозаводской выпечкой. Для гостей была подготовлена не большая экспозиция состоящая из изделий, из соленного теста, после окончания мероприятия для учеников провели экскурсию по залам музея.

denhleba01

denhleba02