МЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ДОЛГ!

Уважаемые гости и жители поселка Чертково и района, Чертковский музей приглашает, Вас посетить выставку посвященную нашим землякам – воинам интернационалистам, погибшим за пределами Отечества, выполняя воинский долг.

На выставке представлены личные вещи (военная форма, фотоаппарат, фотоальбом со службы в Афганистане) – Нетребина Сергея Александровича. Представлена так же форма ВДВ, автомат Калашникова, гранатомёт Муха и прочие.
Выставка открыта с 01.02.-20.02.2023г. Время посещения: Пн.-Пт. с 08.00-16.00. С 12.00-13.00 - перерыв, суббота и воскресенье – выходные дни.
Воины-интернационалисты защищали интересы огромного государства – Советского Союза. Но все они проживали в разных республиках, которые впоследствии стали независимыми странами.
Поэтому День интернационального воина отмечается не только в России, но и в других государствах.