Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

34 года со дня вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в Чертковском музее мы совместно с РСДК Пищевик, провели мероприятие в память о наших земляках не вернувшихся домой с воин, которые были за пределами СССР и РФ.

15 февраля исполняется 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Это и радостный день, это и день скорби. Все дальше в глубь истории уходят огненные годы тех страшных лет.  Вычеркнуть эти даты из истории государства нельзя, как невозможно забыть тех, кто пожертвовали  своим здоровьем и отдали свои жизни. Пусть эти дни в нашей стране станут символом мужества, величия и силы духа. 
Это - День-символ, День памяти воинов-интернационалистов в России. Он отмечается в память о тех, кто прошёл боевой путь в 29 военных конфликтах Планеты – на Кубе, в Египте, Югославии и Боснии, Таджикистане, в горах Северо-Кавказского региона, в Сирии.
Воины-интернационалисты – солдаты разных поколений, те, кто побывал в боях, видел картины войны не со страниц книг и не с экранов телевизоров, те, кто исполнял воинский долг в разных «горячих точках» Планеты, - люди особые. Каждый из них, побывавший в экстремальных условиях, острее сознаёт кто он, и какая сила помогла ему выстоять.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25